Кремль готовит государственный переворот в Белоруссии: появились факты устранения Лукашенко

Внезапный демарш президента Белоруссии Александра Лукашенко, вызванный отказом ехать на саммит Евразийского экономического совета в Россию, продиктован риском государственного переворота в Белоруссии, который готовит Путин.

Он сообщил, что Лукашенко получил информацию о государственном перевороте и вместо поездки на саммит в Россию демонстративно провел совещание с силовыми органами страны.

В доказательство этой версии Бондаренко рассказал о нескольких точках напряжения между Путиным и Лукашенко. При этом Кремль уже принял решение провести отстранение Лукашенко от руководства страной из-за постоянных проблем и незговорчивости последнего.

Кремль перешел к плану отстранения Лукашенко и принял сразу два болезненных решения для бывшего союзника Путина - подконтрольный России Евразийский банк отказал Минску в кредите, а позже Путин утвердил отказ в выделении нескольких миллионов тонн нефти на местные НПЗ.

Два мощных экономических удара значительно ухудшили экономическую основу Лукашенко. В надежде убрать "опасных" людей белорусский лидер провел сразу несколько отставок среди силовиков страны, страхуясь от переворота.

Как ранее Портников написал о том, что между Путиным и Лукашенко назревает крупный скандал, а в России объявили о возможности захвата Беларуси. 

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 29-12-2016, 09:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх