Из первых уст: Украинские воины об обстановке на луганском направлении

По словам украинских воинов, российское оружие попадает в руки боевиков в коробках из-под конфет и печенья из путинских "гумконвоив"

Зима - врагу не помеха. Российские оккупационные войска не прекращают обстрелов, а когда передовую покрывают туманы, еще и диверсантов пытаются засылать.


Сейчас оккупанты ведут обстрелы из 31-го блокпоста. По минским соглашениям, он должен был быть украинским, однако в результате боевых действий начале 2015 года его захватили наемники.


По словам армейцев, относительно спокойно в Крымском прошла только новогодняя ночь. После этого обстрелы возобновились. Украинские защитники четко видят в оптику, что боевики воюют под флагом так называемого "Донского казачества". Впрочем, они убеждены, что во враждебных рядах - кадровые российские военные.

Присутствие россиян подтверждает и враждебное оружие, которое регулярно подвозят в так называемых "гумконвоях".

"Винтовки у них хорошие - из Российской Федерации, с глушителем. Бьют на расстоянии в 2-2,1 километра... Их подвозят в коробках из-под конфет и сладостей, из-под вафель и печенья", - рассказывает военнослужащий ВСУ Инженер.


За 31-м блокпостом - поселок Фрунзе. Воины рассказывают, туда боевикам постоянно доставляют новую технику по железной дороге. 

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 11-01-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх