Запорожцы собрали деньги на лечение и реабилитацию раненого бойца АТО

Запорожская облгосадминистрация присоединилась к благотворительной акции в поддержку раненого бойца Евгения Редько.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, Евгений вырос в селе Беленькое Запорожского района. После школы отслужил в армии, срочную службу проходил в Закарпатской области в радиотехнических войсках оперативного командования «Запад». Вернувшись из армии, устроился работать в Беленьковскую исправительную колонию младшим инспектором отдела надзора и безопасности. Антитеррористическая операция затягивалась, поэтому Евгений уволился с работы, чтобы пойти защищать страну. Это была шестая волна мобилизации, парень попал в 23-й отдельный мотопехотный батальон «Хортица». Евгений Редько получил ранения, когда пытался обезвредить радиоуправляемую противотанковую мину. Силами волонтеров был начат сбор средств на лечение и реабилитацию парня.

Благодаря неравнодушным запорожцам удалось собрать 21 тыс. грн. Сертификат с этой суммой заместитель председателя Запорожской ОГА Эдуард Гугнин передал матери бойца.

- Благотворительная акция направлена на помощь пострадавшим бойцам. Каждый из их числа должен получить поддержку как государства, так и общества. Облгосадминистрация сразу подключилась к сбору средств. Благодаря совместным усилиям удалось собрать необходимую для лечения сумму. Главная цель этой акции – не только оказание помощи бойцам, но и показать и защитникам, и обществу, что мы будем поддерживать каждого бойца, каждого, кто ценой собственной жизни и здоровья защищает государство. Акция показала, что люди не равнодушны, они не забывают своих героев и готовы всесторонне помогать. Эта акция – не последняя, - подчеркнул чиновник.

Волонтер Елена Ярошенко рассказала, что Евгений уже стал на ноги и находится в боевом настроении. Парню уже сделали первую часть пластической операции на лице. Впереди – лечение за рубежом и восстановления зрения.
Добавлено: 15-03-2017, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх