В Запорожье нашли огромный цех по производству алкогольного фальсификата

В ходе санкционированного обыска обнаружено и изъято оборудование для изготовления алкогольных напитков и свыше пяти тон сырья, готового к переработке.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, проверяя информацию о причастности жителей одного из домов улицы им. Адмирала Ушакова к незаконным операциям с металлоломом, полицейские Заводского отделения полиции обнаружили по крайней мере еще два преступления. Выяснилось, что в арендованном здании злоумышленники оборудовали настоящий цех по изготовлению алкоголя.

В почти четырех десятках бочек «созревало» более пяти тонн сырья, которое в дальнейшем должны были переработать в алкоголь. Для собственно переработки была обустроена настоящая линия, оборудованная электронными средствами контроля за процессом. В дальнейшем конечный продукт с помощью ароматизаторов и красителей «маскировался» под «благородные» напитки вроде коньяка или виски.

Кроме всего прочего, полицейские установили, что счетчик электроэнергии в доме также оборудован специальными не предусмотренными законом устройством, который позволяет воровать энергию. О данном факте было сообщено работникам энергонадзора.

Все изъятое «зелье» будет направлено на исследование относительно возможной опасности для здоровья и жизни потребителей. По результатам экспертизы будет приниматься решение об окончательной правовой квалификации.

Сейчас устанавливается весь круг лиц, причастных к противозаконной деятельности.
 
Добавлено: 20-03-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх