Расследование Смоленской авиакатастрофы: самолет Качиньского развалился в воздухе

Самолет экс-президент Польши Леха Качиньского, который разбился в 2010 году под Смоленском, начал распадаться в воздухе

Об этом заявил председатель подкомиссии по расследованию Смоленськоїавіа катастрофы Вацлав Берчинський.

"Теперь мы точно знаем, что самолет развалился в воздухе. Мы тщательно проанализировали переговоры пилотов с башней. Распад самолета начался задолго до взлетно-посадочной полосы. Его части были разбросаны на десятки метров, прежде чем упасть на землю", - говорит Берчинський.

Издание Onet пишет, ссылаясь на выводы комиссии, что самолет потерпел частичной дефрагментации по 900 м от взлетно-посадочной полосы.
  • Напомним, в конце декабря во время ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин рассказал, что читал стенограмму разговоров пилотов самолета польского президента Леха Качиньского и "лица из охраны".
  • Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Путин, возможно, получил новую информацию о ходе Смоленской катастрофы.
  • МИД Польши потребовало от России немедленно передать неизвестные до сих пор польской стороне записи из кабины президентского самолета.
  • 16 января российская власть заявила о передаче Польше всех записей из польского президентского самолета ТУ-154М, разбившегося под Смоленском. 
  • Недавно Польша обвинила Россию в нежелании сотрудничать в расследовании авиакатастрофы, расценив это как признание вины.
По материалам: Еспресо
Добавлено: 10-04-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх