6 опасностей для крестьян, которые готовит власть

С 1 июля 2017 украинских крестьян начнут превращать в крепостных. Безземельных избавят возможности получить надел, у владельцев паев их выдурят ​​или выкупят за мизерные деньги. Это произойдет, если Верховная Рада примет законопроект №5535 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Об этом Gazeta.ua заявил народный депутат Аркадий Корнацкий, автор альтернативного законопроекта №5535-1 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

"В законопроекте №5535 нет ни одной статьи или положения, которое бы не содержала одну или несколько угроз для крестьянина, для земельных правостосункив и в целом для Украины. Законопроект создает условия ограбления крестьянина и всей страны, и переход земли в руки иностранцев. А это - вымирание Украины", - говорит народный депутат.



Рассказывает о 6 самых больших угроз для украинского крестьянина:

1. Государственные земли, которые должны быть паи продадут первыми.

"С 1 июля 2017 законопроект №5535 предусматривает возможность продажи государственной земли. Той, которая называется государственной, а на самом деле является народной. Документ легитимизирует незаконное понятие государственной земли. Власти хотят продать ту землю, которая сейчас в подчинение министерств и ведомств, себе. Хотят полностью лишить безземельных крестьян права на землю".

2. Землю скупят богатые, а не фермеры.

"Законопроект №5535 предусматривает, что покупать землю имеет кто угодно, а не только сельхозпроизводитель. Ни крестьянин, ни фермер не могут конкурировать с теми, кто зарабатывает деньги в городах".

3. Пашню продадут иностранцам.

"Законопроект №5535 предусматривает, что и юридические, и физические иностранные лица имеют право завладеть украинской пашней. Первые - с 2020 года, вторые - с 2030 года. В историческом сроке это время - две секунды. А пока иностранцы не могут приобрести право собственности на Украинский землю, примут ее в пользование другим способом - в аренду или через емфитемзис".

4. Землю будут отбирать банки.

"Законопроект №5535 предусматривает, что финансовое учреждение может взять землю под залог. Если земля переходит в собственность банка, то потом ее продает менеджмент банка. Исключительно по коррупционным схемам. Меньшая часть денег идет на счет банка, больше - в кармане менеджмента. Для чего финансовом учреждении давать возможность приобретать право собственности на землю? Банк не будет ждать возвращения кредита, а просто переоформит землю на себя, продаст ее и вернет кредитные деньги. Через такую ​​схему у крестьянина легко забрать землю".

5. Земля под сельскохозяйственными сооружениями перейдет в собственность чиновникам.

"Законопроект №5535 помогает чиновникам завладеть сотнями тысяч гектаров крестьянских так называемых несельскохозяйственных земель. Имеется в виду земли под хозяйственными постройками, лесополосами, пролетами, фермами, токами, полевыми состояниями.

Все несельскохозяйственные земли в ходе приватизации 90-х передали в коллективную собственность крестьян. Это их собственность, просто не паи. Порядок распоряжения этой землей сейчас регламентирует Земельный кодекс. Ст. 30 предусматривает, что землей распоряжаются с согласия владельцев земельных паев. Это согласие нигде никто не оформляет. Ибо земле обычно расположена недвижимость - производственная инфраструктура сельскохозяйственных предприятий. Крестьяне передали в аренду предприятиям свои имущественные паи. Однако имущество не может существовать без участков, на которых расположено. Кто-то оформляет право собственности, другие - право аренды. Ибо вся эта чиновничья сволочь, которая управляет земельными правостосункамы, во многих случаях заставила людей брать в аренду их же собственную землю. Те надели, которые коллективно принадлежат крестьянам, де-факто возвращают в государственную собственность. И вновь сдают в аренду.

Законопроект №5535 окончательно хоронит право коллективной собственности. Все земли коллективной собственности относит к землям коммунальной - передает в собственность чиновника. На глазах у всего мира средь бела дня грабят миллионы крестьян".

6. Держгеокадастр будет продавать землю крестьян без их разрешения.

"Законопроект №5535 предусматривает, что Держгеокадастр имеет право без всяких документов распоряжаться чужой землей. Это и конфискация, и реквизиция, и спецконфискация. В законе прописано -" сегодня ваше, завтра - наше ". И не нужно никаких документов.

Например, если крестьянин отдал землю в залог банку и не смог вовремя рассчитаться с кредитом - банк срочно переоформляет землю себе в собственность. Крестьянин не успевает и узнать об этом. В течение года банк произвести отчуждение земли. Если менеджмент банка не нашел покупателя - появляется Держгеокадастр. Не спрашивая крестьянина и банка, сам продает эту землю и получает деньги себе. Без доверенности, без уполномоченные. Ни от крестьянина, ни от банка. Государственное учреждение может продавать чужое имущество без управомачивающих на то документов".

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 9-06-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх