Субсидии на новый отопительный сезон: назвали, кто останется без льгот

Имеешь долги за коммунальные услуги – останешься без субсидий. До 15 августа украинцам надо оплатить долги или договориться с поставщиками услуг о рассрочке.


Только при таких условиях пользователям продлят льготы на новый отопительный сезон. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.

Тем, у кого долгов нет, субсидию переоформят автоматически. Повторно подавать документы необходимо и тем, кто арендует жилье и имеет изменения в составе семьи.

Поскольку государство берет на себя определенные обязательства относительно оформления субсидий, то соответственно и устанавливает определенные требования в отношении получателя субсидий, в частности погасить свою задолженность. В среднем по стране 80% субсидий переназначены, документы проработаны,

– сказал директор Департамента государственной социальной помощи Виталий Музыченко.

Кроме того, к 1 сентября люди могут подать в социальные органы заявление на возмещение сэкономленных субсидий. Однако, это касается лишь тех домов, где установлен отопительный котел.

Сейчас за помощью обратились почти четыре миллионы семей. Поэтому на субсидии предусмотрели рекордную сумму – 52 миллиарда гривен. Больше страна тратит только на армию.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 28-07-2017, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх