Запорожская область готовится к празднованию Дня Достоинства и Свободы

Распоряжением председателя облгосадминистрации утвержден План областных мероприятий по подготовке и проведению в 2018 году Дня Достоинства и Свободы.

На территориях области предусмотрено проведение 20-21 ноября торжественных мероприятий, возложение цветов к памятникам, памятных знаков по случаю Дня Достоинства и Свободы при участии руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, участников Оранжевой революции и Революции Достоинства, военнослужащих, ветеранов антитеррористической операции и операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях, представителей политических партий и общественных организаций, учащейся и студенческой молодежи, интеллигенции, духовенства.

В частности, в Запорожье 21 ноября состоится торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку Героям Революции Достоинства на Майдане Героев.

В течение ноября в учреждениях общего среднего, внешкольного, высшего образования запланировано провести информационно-просветительские мероприятия, посвященные роли и месту Оранжевой Революции, Революции Достоинства в становлении Украинской государственности, подвига Героев Небесной Сотни, истории массовых народных выступлений с ноября 2013 года до февраля 2014 года, борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины.

В клубных, библиотечных и музейных учреждениях будет организована информационно-просветительская работа, выставки и выкладки литературы, периодики, демонстрация видеоматериалов, документальных фильмов, посвященных роли и месту Оранжевой Революции, Революции Достоинства, подвига Героев Небесной Сотни, в частности запорожцев Сергея Синенко и Василия Сергиенко.

Органам местной власти поручено содействовать реализации инициатив институтов гражданского общества по чествованию Героев Небесной Сотни, участников Революции Достоинства, борьбы за свободу, независимость и территориальную целостность Украины.
Добавлено: 13-11-2018, 12:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх