В Запорожской области помолятся за Соборную Украину

Распоряжением председателя облгосадминистрации утвержден план областных мероприятий ко Дню Соборности Украины в 2018 году, который отмечается 22 января.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, с 19 по 22 января в городах и районах области запланировано проведение торжественных мероприятий по случаю Дня Соборности Украины, встреч с военнослужащими, которые принимали участие в антитеррористической операции на Востоке Украины, членами их семей, волонтерами, общественными активистами.

С участием руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления состоится возложение цветов к памятникам и памятным знакам деятелям, которые сделали весомый вклад в развитие украинского государства, жителям области, которые погибли во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины, героям Небесной Сотни.

В Запорожье 22 января пройдут торжественные собрания по случаю Дня Соборности с участием руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, представителей общественности, волонтерских организаций, религиозных конфессий, участников АТО, военнослужащих, депутатов всех уровней, деятелей образования, науки и культуры.

В учреждениях образования, дошкольного и внешкольного воспитания запланировано проведение уроков мужества с участием ветеранов АТО, информационно-просветительских мероприятий, посвященных борьбе Украинского народа за единую, соборную, демократическую державу.

В областном краеведческом музее будет работать выставка информационных стендов относительно событий Украинской революции 1917-1921 годов.

В г. Вольнянск запланировано открытие информационной доски в честь подвига отрядов Вольного казачества во времена Украинской революции 1917-1921 годов.

Религиозные организации области проведут утром 22.01.2018 молебны за Соборную Украину.
Добавлено: 18-01-2018, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх