Президент проверил готовность войск на Азове

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Запорожскую и Донецкую области посетил военный полигон, где проинспектировал ход комплексных тактических учений разнородных сил по обороне участка морского побережья, которые призваны проверить готовность украинской армии и других военных формирований к отражению возможной российской агрессии с морского направления на Азове.

После просмотра хода учений Петр Порошенко отметил, что сегодня военные «отработали на твердую «12» и поблагодарил командование и личный состав подразделений, которые принимали участие в учениях.

Президент осмотрел первый и второй этап военных учений, сообщает пресс-служба главы государства, соответственно - «Бой за высадку» и «Маневренная оборона».



В военных учениях принимают участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения Военно-морских сил Украины и Сухопутных войск. В учениях в тесной координации с ВСУ действуют подразделения Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы. Всего в учениях принимают участие 600 военнослужащих и 150 единиц техники.

Целью учений является отработка реакции украинской армии и флота вместе с другими силовыми подразделениями на возможную высадку условного вражеского десанта на побережье Азовского моря.
Добавлено: 12-10-2018, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх