Запорожская полиция разбирается с инцидентом с сожжением наркосодержащих лекарств

Группа активистов в одной из аптек в самом центре Запорожья изъяли лекарственные препараты и сожгли их.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает ОК ГУНП в Запорожской области, 20 января около 12 часов возле здания ГУНП в Запорожской области собрались около 70 представителей одной из общественных организаций Днепра, Харькова, Запорожья и других городов Украины, которые выступили против реализации наркосодержащих препаратов в аптеках без рецептов. С лидерами активистов встретился заместитель руководителя полиции области Юрий Попов. Полковник полиции пригласил инициативную группу в помещение областной полиции, где обсудил с собравшимися существующие проблемы и пути их решения. Около 14 часов участники собрания разошлись.

А около 14:15 активисты зашли в помещение аптеки по проспекту Металлургов и устроили ссору. Во время конфликта один из мужчин ударил работницу аптеки, женщину 1992 года рождения. Ее с телесными повреждениями доставили в больницу, после оказания медицинской помощи отпустили домой. После этого, граждане вынесли из помещения на улицу коробки с лекарственными средствами и подожгли. Активисты указывают, что это были наркосодержащие препараты.

После этого участники разошлись. Полицейскими открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается досудебное расследование.  

Полицией Запорожской области принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и причастных к совершению преступления лиц.
Добавлено: 21-01-2019, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх