Скандальная Штепа собралась в парламент

Подозреваемая в сепаратизме экс-мэр Славянска Неля Штепа планирует осенью принять участие в выборах в Верховную Раду.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский в своем Facebook.

"Знакомый из Славянска пишет, что люди, работавшие с Нелей Штепой, сейчас формируют ее штаб под парламентские выборы. Хотя суды над Штепой еще идут, похоже, в положительном для себя результате она уже не сомневается и собирается идти в Раду по мажоритарке", - написал Казанский.

Он вспомнил, как 12 апреля 2014-го, в день захвата Славянская, Штепа приветствовала боевиков и объясняла людям, что город захватили "наши ребята". А потом в суде угрожала журналистам.

"Если самый гуманный украинский суд простит ее и окончательно спустит дело на тормозах (вероятность чего сейчас примерна 99%), Штепа с чистой совестью отправится покорять парламент, чтобы реализовать свои угрозы на практике", - констатировал журналист.


Штепу задержали 11 июля 2014-го по подозрению в сепаратизме. На суде она объясняла, что призвала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, в плену у террористов ее избивали, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненный срок заключения.

20 сентября 2017-го суд на ходатайство защиты изменил для Штепы меру пресечения из содержания в СИЗО на круглосуточный домашний арест с электронным браслетом.

По материалам: Gazeta.ua 
Добавлено: 25-01-2019, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх