Обстрел жилых домов в Авдеевке: есть раненые и погибшие

Один боеприпас попал в крышу дома, второй разорвался на огороде.

За минувшие сутки, 12 июля, боевики на Донбассе 16 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы 152-го и 122-го калибров, 120-мм и 82-мм минометы, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от Новотошковского, противник открывал огонь из артиллерийских систем калибра 152 мм, а по защитникам Крымского дважды применял минометы 120-го калибра.

Не было спокойно и вблизи Орехово. Здесь враг кроме 120-мм минометов использовал еще и гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Обстреляли боевики наших защитников и у населенного пункта Хутор Вольный, применив гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Также в темное время суток противник активизировался рядом с Луганским. На этом участке фронта вооруженные формирования задействовали минометы калибра 82 мм, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи Авдеевки, враг неоднократно открывал огонь из артиллерийских систем 122-го калибра, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. У Опытного агрессор тоже применил 120-мм минометы и станковые противотанковые гранатометы. А защитников Марьинки, Каменки, Водяного и Новоселовки Второй противник обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов пять украинских военнослужащих получили ранения, еще один воин - боевое травмирование. Всех украинских защитников доставили в медицинские учреждения, где им была оказана необходимая помощь врачей.

По данным разведки, 12 июля украинские военнослужащие уничтожили троих боевиков и не менее восьми ранили.

Также, сообщается, за минувшие сутки боевики со стороны Спартака обстреляли жилые дома в Авдеевке. Противник использовал артиллерийские системы калибра 122-мм и 120-мм минометы. В результате обстрела один боеприпас разорвался на огороде домохозяйства и ударной волной повредил окна частного дома. Еще один боеприпас попал в крышу дома и, к счастью, не разорвался, но это привело к частичному повреждению кровли здания. Жертв и раненых среди гражданского населения нет.

Напомним, в Луганской области наблюдатели ОБСЕ во время наблюдательного полета беспилотника над оккупированной территорией зафиксировали 11 танков Т-64.

По материалам:  112.ua, Цензор.нет
Добавлено: 13-07-2020, 11:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх