Генерал, угробивший днепровских десантников, получил в награду квартиру? (ФОТО+ВИДЕО)

Киевское квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны выделило квартиру в столице генералу Виктору Назарову, осужденному за авиакатастрофу Ил-76, в которой погибли десантники 25-й днепровской воздушно-десантной бригады.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на ответ на информационный запрос, полученный из Минобороны.

"В 2017 году было принято решение об обеспечении генерал-майора Назарова служебной жилой площадью в городе Киеве", – заявили в министерстве. В дальнейшем квартиру изъяли из числа служебных и предоставили для постоянного проживания семье генерала. Согласно изменениям в декларации Назарова, квартиру площадью 60,7 квадратных метров он получил в июле 2018 года.

Как сообщали "Новости Днепра", 27 марта 2017 г. Павлоградский суд признал генерала Виктора Назарова виновным в гибели 49 военных в катастрофе самолета Ил-76 в июне 2014 года и приговорил его к семи годам лишения свободы.


Согласно обвинительному акту, Назаров как руководитель штаба АТО был обязан осуществлять управление воинскими частями, привлеченными к операции, анализировать информацию и прогнозировать вероятные действия незаконных вооруженных формирований на Донбассе, однако, занимая должность, небрежно отнесся к выполнению своих служебных обязанностей. Кроме этого, отмечается, что Назаров доподлинно знал о расположении на аэродроме Луганска групп боевиков, вооруженных переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК), то есть "осознавал, что полет самолетов на указанный аэродром будет осуществляться на территорию противника" и был проинформирован о террористической угрозе. Защита генерала обжаловала приговор в Апелляционном суде Днепропетровской области.

4 декабря 2017 года Апелляционный суд Днепропетровской области перенес на неопределенный срок заседание по делу генерала Виктора Назарова, которого суд первой инстанции приговорил к семи годам лишения свободы за служебную халатность, приведшую к гибели 49 военных.

Позже Апелляционный суд Днепропетровской области назначил дополнительную экспертизу в рамках рассмотрения дела генерала Назарова.

Как сообщалось, 14 июня 2014 года из Днепропетровска в Луганск вылетел военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 40 военнослужащих 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады и девять членов экипажа 25-й отдельной бригады военно-транспортной авиации. При заходе на посадку самолет был обстрелян неустановленными лицами из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета. Все бойцы погибли при падении самолета.

По материалам: Новости Днепра
Добавлено: 15-11-2018, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх