Генерал Назаров рассказал, почему считает себя невиновным в трагедии со сбитым Ил-76

"Меня сделали козлом отпущения" - осужденный за катастрофу Ил-76 генерал

Генерал Виктор Назаров, которого признали виновным в халатном отношении к службе и приговорили к семи годам тюрьмы, считает, что судебное расследование катастрофы Ил-76, с самого начала было предвзятым.

"Если нарушить уголовное производство по такой резонансного дела, как сбивание самолета, против обычного полковника или подполковника, то как это воспримет общество? Поэтому, сразу лучше судить генерала. Безусловно, общество одобрит такое решение. Однако, в этой ситуации, из меня сделали козла отпущения, потому что так понятнее людям"

Генерал вспомнил расследование Скниловской трагедии 2002 года. По его словамтогда к ответственности были привлечены шесть офицеров и четыре генерала. Следствие происходило быстрее по катастрофе Ил-76.

Назаров считает что за гибель военных в катастрофе Ил-76, к ответственности надо привлечь около 40 человек.

 


В ночь с 13 на 14 июня 2014 боевики на Луганщине сбили с ракетного комплекса военно-транспортный самолет "Ил-76". 40 десантников 25-й бригады ВСУ и девять членов экипажа погибли.

Экс-руководителя штаба АТО генерал-майора Вооруженных сил 60-летнего Виктора Назарова признали виновным в халатном отношении к службе и приговорили к семи годам тюрьмы. Приговор 27 марта принял Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 8-04-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх