Опыт днепродзержинцев по утилизации опавших листьев

Не секрет, что качества атмосферного воздуха ухудшается во время сжигания сухой растительности, опавших листьев и твердых бытовых отходов. В Днепродзержинске нашли выход.

Днепродзержинский городской председатель Ярослав Корчевський предоставил распоряжение относительно организации вывоза и утилизации опавших листьев, организацию жесткого контроля выполнения требований о запрещении сжигания листьев. Об этом информагентству "приднепровья" сообщили в пресс-службе городского председателя Днепродзержинска. 

По поручению Ярослава Корчевського, в городе создана специальная экологическая рабочая группа какая совместно с участковыми инспекторами следит за соблюдением природоохранного законодательства в отрасли запрещения сжигания листьев.

"Город нуждается в особенной экологической защите, люди и без сжигания листьев страдают от перегрузки атмосферы вредными промышленными выбросами, потому нарушителей, которые пренебрегут запрещением, оперативно будут выявлять с наложением соответствующих административных наказаний", - сказал городской председатель.

Всем дворникам жилищных предприятий поручено собирать опавшие листья отдельно от другого мусора, после накопления листьев его будут вывозить на территорию питомника КП "Зеленбуд" к компостным ямам, сообщает „Придніпров’я“.

После обработки листьев в ямах по специальной технологии образуется гумус, который будет использоваться в качестве удобрение.

Справка: Декоративный питомник КП "Зеленбуд", расположенный на окраине города в жилищном массиве "Черемушки" имеет площадь свыше 50 гектар и выращивает деревья, кусты и газонную траву на заказ предприятий и коммунальных служб Приднепровского региона.
Добавлено: 20-09-2010, 14:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх