Днепродзержинск организовал приют для бездомных

И назвали его красиво и не обидно: Дом ночного пребывания. Нуждающиеся будут иметь возможность воспользоваться водой, электричеством и, самое главное, согреться.

Днепродзержинское коммунальное учреждение «Дом ночного пребывания» готовится к приёму бездомных. Об этом сообщила директор заведения Вера Ткаченко.

До этого времени коммунальное учреждение предоставляло гражданам без определенного места жительства и лицам, освобожденным из мест лишения свободы, регистрационную помощь (с начала 2010 года восстановлены паспорта 26 лицам, зарегистрировано по адресу учреждения 22 человека), направление на медицинское освидетельствование и лечение, материальную и натуральную помощь, сообщает dndz.tv.

В данный момент получены технические условия для подключения учреждения к системе электро- и теплоснабжения, восстановлена система водоснабжения. Для выполнения ремонтно-строительных работ в помещении учреждения привлечены волонтеры общественной организации «Ясли».

Днепродзержинское государственное предприятие «38-й отдел инженерно-технических частей» на принципах благотворительной помощи передало для ночлежки комплект мебели: 20 столов, 30 стульев, 6 тумбочек. С ноября для бездомных начнут готовить бесплатные обеды, рассчитанные на одновременное питание 30 человек.

В Днепродзержинском коммунальном учреждении «Дом ночного пребывания» по состоянию на октябрь 2010 года зарегистрировано 234 заявления от граждан без определенного места жительства. На учете в учреждении находятся 138 человек.
Добавлено: 8-10-2010, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх