Янукович надавал заданий по Днепропетровску

Президент Украины Виктор Янукович по итогам рабочей поездки в Днепропетровскую область (12 октября 2010 г.) дал Кабинету министров Украины ряд поручений для решения проблемных вопросов, сдерживающих социально-экономическое развитие региона.


Об этом говорится в поручении главы государства от 16 ноября 2010 г., обнародованном на официальном сайте Президента Украины.

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Днепропетровской областной государственной администрации Александру Вилкулу до 10 декабря увеличить финансирование строительства метрополитена в Днепропетровске в 2010 году.

Кроме этого, им поручено до 10 декабря включить в государственную программу строительства и развития сети метрополитенов меры по введению в эксплуатацию 2-го пускового участка 1-й очереди метрополитена в Днепропетровске в срок до 2015, определив реальные источники и объемы финансирования.

Также Азаров и Вилкул до 10 декабря должны принять меры по разработке проектно-сметной документации строительства дороги от ул. Кайдакский путь (Днепропетровск) к автодороге «Киев - Луганск - Изварино» в 2010 г. и проработать вопрос предоставления в 2011 госгарантий для привлечения кредитов для строительства этого объекта.

Кроме этого, Янукович поручил Вилкулу, министру транспорта и связи Константину Ефименко, министру финансов Федору Ярошенко, министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе и министру охраны окружающей природной среды Николаю Злочевскому до 10 декабря предоставить Кабинету Министров предложения по финансированию строительства метро в Днепропетровске в 2011.

Председателю Государственной службы автомобильных дорог «Укравтодор» Владимиру Демишкану, Ярошенко, Ефименко, Яцубе и Вилкулу поручено до 15 декабря ускорить проектно-изыскательские работы 1-ой очереди строительства Южного обхода в Днепропетровске, проведение госэкспертизы и завершить его строительство в 2011.

Глава государства также поручил Яцубе и Ярошенко до 10 декабря изучить вопрос о предоставлении господдержки в 2011 создания инженерно-транспортной инфраструктуры для социально-значимых и инвестиционных объектов.

Как сообщалось, в феврале Днепропетровский горисполком заявил о намерении привлечь 5 млрд. грн. для строительства метрополитена, пишет Газета Горожанин . Днепропетровский метрополитен эксплуатирует линию в 8 км с 6 станциями. Суточная перевозка пассажиров составляет 37,5 тыс. человек.
Добавлено: 18-11-2010, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх