И опять про метро в Днепропетровске

Вилкул построит метро в Днепропетровске до 2015 года. Янукович курирует этот проект.

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Днепропетровской областной государственной администрации Александру Вилкулу до 10 декабря увеличить финансирование строительства метрополитена в Днепропетровске в 2010 году. Об этом говорится в поручении Президента, размещенном на его официальном сайте.

Поручение дано по итогам рабочей поездки главы государства в Днепропетровскую область, состоявшейся 12 октября.

В частности, Президент поручил до 10 декабря включить в государственную программу строительства и развития сети метрополитенов меры по введению в эксплуатацию 2-го пускового участка 1-й очереди метрополитена в Днепропетровске в срок до 2015 года, определив реальные источники и объемы финансирования, пишет Хорошие новости.

Также Н.Азаров и А.Вилкул до 10 декабря должны принять меры по разработке проектно-сметной документации строительства дороги от ул. Кайдакский путь (Днепропетровск) к автодороге "Киев - Луганск - Изварино" в 2010 году и проработать вопрос предоставления в 2011 году госгарантий для привлечения кредитов для строительства этого объекта.

Кроме этого, В.Янукович поручил А.Вилкулу, министру транспорта и связи Константину Ефименко, министру финансов Федору Ярошенко, министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе и министру охраны окружающей природной среды Николаю Злочевскому до 10 декабря предоставить Кабинету министров предложения по финансированию строительства метро в Днепропетровске в 2011 году.

Председателю Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор" Владимиру Демишкану, Ф.Ярошенко, К.Ефименко, В.Яцубе и А.Вилкулу поручено до 15 декабря ускорить проектно-изыскательские работы 1-ой очереди строительства Южного обхода в Днепропетровске, проведение госэкспертизы и завершить его строительство в 2011 году.

Глава государства также поручил В.Яцубе и Ф.Ярошенко до 10 декабря изучить вопрос о предоставлении господдержки в 2011 году создания инженерно-транспортной инфраструктуры для социально-значимых и инвестиционных объектов.
Добавлено: 17-11-2010, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх