У Януковича просят денег на строительство метро

Днепропетровские метростроевцы обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой решить проблемы финансирования строительства днепропетровского метрополитена.


Как заявляют работники ОАО «Днепрометрострой» в течение 2010 г. по заказу госпредприятия «Днепропетровская дирекция строительства метрополитен» они выполнили предусмотренный проектом комплекс работ на пусковом участке 1-ой очереди, пишет Багнет. Стоимость выполненных работ составляет 13,995 млн. гривен.

Пребывая с рабочим визитом в Днепропетровской области в октябре 2010 г. Президент поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Днепропетровской областной государственной администрации Александру Вилкулу увеличить финансирование строительства метрополитена в Днепропетровске в 2010 году. В соответствии с поручением Президента Кабинетом Министров 29 ноября было принято Постановление о выделении целевых средств в размере 20 млн. гривен. Однако, согласно сообщению, средства до сих пор не перечислены предприятию.

«Продолжается полная неопределенность в отношении дальнейшего состояния строительства метрополитена в 2011 году и в следующих годах», - говорится в письме.

Вместе с тем, подчеркивается в сообщении из-за отсутствия финансирования строительства работники «Днепрометростроя» в 2010 г. не получали заработную плату в связи с чем их семьи оказались в тяжелом материальном положении.

Коллектив просит Януковича принять соответствующие меры, посодействовать выплате зарплаты и возобновлению финансирования строительства метрополитена.
Добавлено: 31-01-2011, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх