Китайцы реализуют днепропетровские проекты

Метрополитен и объездную дорогу в Днепропетровске построят китайцы. Днепропетровщина является чрезвычайно интересной для них.
Днепропетровск посетил президент компании "China Railway International" Xу Чунцин. С ним встречались губернатор Александр Вилкул, заместитель городского председателя Анатолий Крупский народный депутат от БЮТ Михаил Соколов и несколько заместителей председателя ОДА. 

Речь шла преимущественно о реализации в Днепропетровске ряда инфраструктурных проектов, в частности метрополитена и объездной дороги, сообщает Дніпроград. 

В сентябре Иван Куличенко подписал с китайской компанией меморандум о сотрудничестве относительно финансирования строительства днепропетровской подземки.

После сентябрьской встречи Днепропетровским государственным проектным институтом жилищного и гражданского строительства было разработано новое, уточнено технико-экономическое обоснование проекта достройки метрополитена, которое и было сегодня презентовано китайской стороне.

Согласно проекту, строительство новых четырех станций метрополитена позволит вдвое увеличить пассажиропоток - с 106 до 205 млн. пассажиров на год и добиться рентабельности метрополитена близко 6 а также запустить ресурсами городского бюджета "рельсовые автобусы" еще на восьми станциях.

Гости из азиатской страны заверили руководство области в том, что Днепропетровщина является чрезвычайно интересной для них и пообещали продолжить переговоры после детального изучения нового ТЕО.

Добавлено: 21-12-2010, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх