В Днепропетровске двухнедельная облава на водителей

Любителям алкоголя в Днепропетровске до 16 января лучше о руле забыть. ГАИ области проводит послепраздничную двухнедельную облаву – операцию под девизом «Пьяный водитель – преступник».

Госавтоинспекция Днепропетровщины в период из 1-го по 16-те января 2011 года проводит общегосударственную оперативно-профилактическую операцию " Пьяный водитель - преступник", которая является целью предупреждения и недопущения совершения дорожно-транспортных приключений, в первую очередь в выходные и праздничные дни, выявления и прекращения фактов нарушений Правил дорожного движения, что непосредственно влияют на состояние аварийности, особенно управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Во время рейдовых мероприятий инспекторами  ГАИ будут проводиться целеустремленные отработки территорий, приближенных к местам проведения массовых мероприятий и мест отдыха, ресторанов, кафе, баров ночных клубов и тому подобное, сообщает Горожанин.

Госавтоинспекция напоминает: за управление ТС лицами в состоянии опьянения законом предвидено изымание удостоверения водителя, задержания транспортного средства, штраф от 2550 до 3400 тыс. грн., или лишений права управления на срок от 1-го до 2-ох лет или общественные работы от 40-ка до 50-ти час., или административный арест от 7-ми до10-ти суток. За повторное на протяжении года совершение данного нарушения предвидено лишение права управления на срок от 2-ох до 3-ох лет с оплатным исключением транспортного средства.
Кстати любителям выпить и сесть за руль, сообщаем, что пристальный контроль за недопущением управления транспортными средствами нетрезвыми водителями со стороны Госавтоинспекции будет длиться постоянно и послаблений грубым нарушителям правил дорожного движения не будет. Поэтому сделайте надлежащие выводы, и помните - дорога уважает дисциплинированных участников дорожного движения, а ошибок и легкомысленности не прощает никогда.
Госавтоинспекция
Днепропетровськой области
Добавлено: 3-01-2011, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх