В Запорожской области за 7 месяцев зафиксировали более 18 тысяч нарушений ПДД

Сотрудники Управления превентивной деятельности проанализировали состояние аварийности на автодорогах Запорожской области и изучили основные причины совершения ДТП.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в течение 7 месяцев 2016 года на автодорогах и улицах населенных пунктов Запорожской области (без учета территории города Запорожье) было зарегистрировано 1213 дорожно-транспортных происшествий, в 383 случаях из них травмировались или гибли люди.

Из них с участием водителей пассажирского транспорта с начала текущего года зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, из которых по вине водителей автобусов – 16. В них погибли 4 человека и 72 гражданина получили травмы различной степени тяжести.

Среди районов области наиболее существенный рост аварийности с пострадавшими отмечается в Бильмацком и Розовском районах, городе Энергодар, Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском и Пологовском районах.

Среди основных причин совершения ДТП можно выделить:

1. Нарушение водителями правил маневрирования. По этой причине на территории области произошло 106 аварий с пострадавшими. В указанных происшествиях погибли 25 и травмированы 124 участника дорожного движения.

2. Превышение водителями безопасной и установленной скорости. По этой причине совершено 105 аварий с пострадавшими, в результате которых 15 человек погибли и 173 травмированы.

3. Управление в нетрезвом состоянии. С начала года совершено 191 ДТП, в том числе 84 с пострадавшими, в которых 14 граждан погибли и 106 травмированы.

С начала года 18345 раз полицейские останавливали участников дорожного движения за нарушения правил дорожного движения. Сотрудниками полиции пресечено 3128 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического (или под воздействием лекарственных препаратов) опьянения.

В течение указанного периода выявлено 574 нарушений водителями автобусов, среди которых 5 фактов управления в состоянии опьянения.

С 8 августа по всей территории Украины начинается месячник безопасности дорожного движения.

Добавлено: 2-08-2016, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх