На фабрике Царева в Днепропетровске печатали пророссийские «агитки»

Сотрудники Днепропетровского УБОПА изъяли наглядную агитацию сепаратистского характера. В ней рассказывалось, как население должно вести себя в случае зачистки территорий украинскими войсками.

Как сообщил советник главы Днепропетровской ОГА Борис Брагинский, сепаратистскую печатную продукцию нашли на бумажной фабрике, которая принадлежит нардепу Олегу Цареву.

"Днепропетровские убоповцы в рамках уголовного дела провели обыск на бумажной фабрике Олега Царева и обнаружили целый ворох продукции сепаратистского толка. В частности, круглую наклейку "Голосовал за Януковича - люблю Путина". По замыслу авторов, это фото "может сохранить вам жизнь во время зачистки"- написал он на своей странице в Facebook.

В МВД говорят, что обыск проводили в рамках открытого уголовного производства. Рассчитывали задержать и задать вопросы относительно своеобразной полиграфии руководству фабрики. Но его на месте не оказалось. Как известно, Днепропетровская бумажная фабрика принадлежит народному депутату Украины Олегу Цареву. Но оперативный менеджмент осуществляет его супруга.


Ранее Царев заявил о том, что неизвестные подожгли его дом. Также нардеп сообщил, что свою семью давно вывез за пределы Украины и сейчас она находится в безопасности. Сам же Царев не показывается в Днепропетровске. Зато его видят в соседних Луганской и Донецкой областях.

По материалам: 056.ua, ДеПо.ua
Добавлено: 23-05-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх