Почему Укроп избрал нового руководителя вместо Корбана

Временным председателем политического совета партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» на время политического заключения Геннадия Корбана стал Денис Борисенко, руководитель секретариата партии.

Временным председателем политического совета партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» на время политического заключения Геннадия Корбана стал Денис Борисенко, руководитель секретариата партии. Он избран для выполнения технических функций по обеспечению работы руководящих органов партии в соответствии с ее уставом и требованиями законодательства. Такое решение было принято сегодня на заседании политсовета "УКРОПа" в Киеве.

Как сообщил на пресс-конференции по результатам заседания политсовета председатель Волынского областного совета, член политсовета Укропа Игорь Палица, сейчас из-за политического заключения Геннадий Корбан не имеет возможности выполнять возложенные на него функции, как этого требует устав, поэтому работа партии парализована. «Временно, на период заключения Геннадия Корбана, пока он не может выполнять свои обязанности, было принято решение назначить председателем политсовета Дениса Борисенко. После того как Геннадий Корбан докажет свою невиновность и вернется из заключения, это решение будет отменено. Поэтому, если кто-то думает, что заключением Корбана не даст возможности партии работать, – глубоко ошибается!» – сказал Игорь Палица.

Политик подчеркнул, что Геннадий Корбан остается членом президиума политсовета партии, и УКРОП продолжит борьбу против политических репрессий и за освобождение своего главы из-под ареста. Сразу после освобождения Геннадия Корбана политсовет переизберет председателя.

Игорь Палица также сообщил, что в ближайшее время состоится съезд партии по выдвижению кандидатов в депутаты на выборах в районные советы города Киева и местных советов объединенных территориальных громад, которые пройдут 27 марта 2016 года.

На своей странице в Facebook написал и мэр Днепропетровска, один из членов партии и соратник Корбана Борис Филатов. По его словам, по уставу партии собрать политсовет без участия главы партии невозможно и съезд политсилы, запланированный на 12 февраля, срывался. Также возникали сложности в работе с первичными партийными организациями. Филатов утверждает, что Геннадий Корбан дал карт-бланш Денису Борисенко, который был избран главой политсовета УКРОПа. "Формулировка о переизбрании звучала с голоса так: "временно в связи с технической невозможностью исполнять обязанности переизбрать Корбана до окончания репрессий", - отметил Филатов.

И новое предположение о том, что новый лидер партии «УКРОП» Денис Борисенко ранее был помощником регионала Олега Царева.

Об этом сообщается со ссылкой на блоггера Greg Davis. По словам последнего, эту информацию можно отследить на сайте posipaky.info.

«В УКРОПе Корбана сменил Денис Борисенко, заняв должность главы политсовета… Денис Борисенко в политике уже давно и все время на должностях помощников депутатов. Последний депутат у кого Денис Борисенко был помощником – Олег Царев. Вот такие они патриоты», – написал блоггер.

Добавлено: 25-01-2016, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх