Адвокаты Корбана не знают, где он находится

Адвокаты главы политсовета "Укропа" Геннадия Корбана утверждают, что не знают, где он находится, и будет ли присутствовать на завтрашнем заседании Апелляционного суда Киева. Об этом защитники Корбана сказали на пресс-конференции в Киеве в понедельник, сообщает Укринформ.

"Суд определил, что Геннадий Корбан должен находиться в следственном изоляторе в Киеве по адресу Дегтяревская, 13. Я думаю, что Апелляционный суд даст оценку этому, поскольку по состоянию здоровья ему там находиться нельзя. Он действительно нуждается в лечении - у него проблемы с сердцем. Я предостерегаю от того, что не дай бог с ним что-то случится. К тому же мы не уверены, что он находится в СИЗО. Информации о нем у нас нет с 28 декабря. Мы делаем все возможное, чтобы получить данные о месте его нахождения и состояния до завтрашнего судебного заседания", - сказал один из представителей его защиты Александр Лысак.

Напомним, 6 ноября Печерский районный суд Киева избрал для Корбана меру пресечения - домашний арест сроком на 2 месяца круглосуточно - до 31 декабря 2015 года.

1 декабря Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение райсуда о домашнем аресте лидера "Укроп". 28 декабря Днепровский райсуд Киева изменил меру пресечения Корбану на взятие под стражу сроком на 60 дней.

Корбана задержали 31 октября.
Добавлено: 5-01-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх