Филатов утверждает, что Корбана похитили. А Корбану выдвинули новое обвинение - Генпрокуратура (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана якобы похитили неизвестные прямо из здания суда. Об этом народный депутат, кандидат в мэры Днепропетровска, представитель УКРОПа Борис Филатов сообщил на своей странице в Facebook.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) доставили лидера партии УКРОП Геннадия Корбана в Киев, пишет  Апостроф

Об этом сообщает пресс-служба УКРОПа на своей странице в соцсети Facebook.


"Сотрудники СБУ незаконно вернули Геннадия Корбана в Киев", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что нардеп Борис Филатов, который является соратником Корбана, заявил, что лидера УКРОПа незаконно похитили после освобождения возле здания суда в Чернигове.

В свою очередь, спикер СБУ Елена Гитлянская пояснила, что следователь Генпрокуратуры принял решение о задержании Корбана и поручил силовикам доставить его в Киев на следственные действия.

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана якобы похитили неизвестные прямо из здания суда. Об этом народный депутат, кандидат в мэры Днепропетровска, представитель УКРОПа Борис Филатов сообщил на своей странице в Facebook.


«Корбана отпустили и его снова похитили неизвестные прямо из здания суда на глазах у прессы, депутатов и адвокатов», - отметил Филатов.

Ранее сообщалось, что в суде адвокаты Корбана заявили о том, что истек 72-часовой срок задержания их подзащитного и судья решил отпустить Корбана.

Утром 3 ноября лидера партии УКРОП доставили в Новозаводской районный суд Чернигова из территории городской больницы №2, где его состояние диагностировали медики.

Напомним, в ночь на 3 ноября во время заседания суда, на котором рассматривался вопрос об избрании меры пресечения, у Корбана поднялось давление, его госпитализировали.

В Генпрокуратуре заявляют, что лидера партии УКРОП Геннадия Корбана доставили из Чернигова в Киев по новому эпизоду в уголовном производстве.

Следователи опровергли информацию о том, что якобы Корбана из Чернигова похитили.

Председателя политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана задержали в рамках уголовного производства, заявляет начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Степан Божило.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, происходит ли повторное задержание Корбана в рамках нового уголовного производства, начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Степан Божило сказал: "Вы правильно понимаете".

Он сейчас в Киеве, с ним работает следователь и проводит процессуальные действия,

— отметил представитель ГПУ во время брифинга.

Правда, детали относительно нового производства против Корбана в ГПУ разглашать отказались, ссылаясь на "отдельные обстоятельства этого производства".

Напомним, утром 3 ноября правоохранители вывели Геннадия Корбана из помещения Новозаводского суда Чернигова. Впоследствии выяснилось, что его доставили в следственный изолятор СБУ в Киеве.

31 октября правоохранителями был задержан Геннадий Корбан. Генеральная прокуратура Украины объявила ему о подозрении в создании преступной группировки.

По материалам: Главком, Цензор.Нет, 24tv.ua
Добавлено: 3-11-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх