Чубаров о том, как Путин хочет использовать ЮНЕСКО для легализации кражи Крыма

Рефат Чубаров, являющийся председателем Меджлиса крымскотатарского народа в Киеве, 27 декабря во время международной конференции «Крым 2014-2017: аннексированная культура», заявил, что специалисты ЮНЕСКО могут попасть на территорию Крымского полуострова для ведения мониторинга за состоянием памятников культуры, однако только через территорию Российской Федерации

Так, Чубаров рассказал: «В ЮНЕСКО готовы организовать мониторинговую группу, комиссию, которая прибыла бы в оккупированный Крым и дала бы отчет о том, что же на самом деле происходит с памятниками, однако позиция Путина такова: пожалуйста, только через Москву, то есть – признавая Крым частью РФ». 


Согласно словам Чубарова, это не соотносится с позицией международной организации, которая считает аннексированный Крым – неотъемлемой частью Украины. А сама Украина, к сожалению, не имеет рычагов влияния на эту ситуацию. Глава Меджлиса высказал свое мнение, что Кремль, допуская ЮНЕСКО в Крым через Москву, пытается легализировать кражу полуострова но, тем не менее, «нужно найти формат для посещения экспертами ЮНЕСКО Бахчисарая». 

По материалам:  replyua.net
Добавлено: 28-12-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх