Причина и детали беспорядков под зданием ГПУ (ФОТО+ВИДЕО)

В Киеве произошли беспорядки под зданием ГПУ из-за экстрадиции Тумгоева. Протестующие требуют отправить в отставку заместителя генпрокурора Евгения Енина. В потасовках под Генпрокуратурой пострадали семеро полицейских, здание забросали камнями и брусчаткой


В Киеве под зданием Генеральной прокуратуры националисты устроили беспорядки из-за экстрадиции в Россию ингуша Тимура Тумгоева по запросу Федеральной службы безопасности. 

Как уточнил в Facebook представитель ВО "Свобода" Александр Аронец, пикетирующие требуют увольнения замгенпрокурора Евгения Енина, который подписал разрешение на выдачу России Тумгоева. 



Сообщается, что силовики применили слезоточивый газ.


Судя по опубликованным видео, националисты предприняли попытку штурма здания Генпрокуратуры, однако оттуда в их сторону полилась вода. Как отмечают в соцсетях, против протестующих также был применен слезоточивый газ. На месте присутствует значительное количество правоохранителей. Участники протеста пускают в ход дымовые шашки и камни. пишет 112.ua

Внимание! На видео может присутствовать ненормативная лексика!


Напомним, 12 сентября стало известно, что Генеральная прокуратура экстрадировала в Российскую Федерацию ингуша Тимура Тумгоева по запросу Федеральной службы безопасности России. Позже в ГПУ рассказали, почему Украина экстрадировала Тумгоева в РФ.

По данным ГПУ, Россия обвиняет Тумгоева в участии в вооруженном формировании группировки "ИГИЛ", которое принимало участие в боевых действиях в Сирии. При этом Тумгоев дважды (в 2016 и 2017 годах) обращался в органы миграционной службы Украины с заявлением о получении статуса беженца, но ему отказали.

По материалам: 112.ua, Ipress.ua

Добавлено: 17-09-2018, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх