Кто попал в плен к украинским военным на Донбассе

Бойцы ООС задержали боевика, который ранее работал в МВД

За прошедшие сутки военные Операции объединенных сил задержали боевика террористов, он оказался бывшим сотрудником Министерства внутренних дел.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.


По данным разведки, 27 декабря один оккупант был уничтожен и двое ранены. Кроме того, одного представителя НВФ задержали.

Позже стало известно, что задержанным оказался 35-летний житель Горловки, бывший сотрудник органов МВД.

"До 2016 года проходил службу в незаконных военных формированиях, получил ранения и был комиссован по состоянию здоровья. В ноябре 2018 года вновь был призван по мобилизации оккупационными властями", - добавили в ООС.

Сейчас мужчину и его оружие передали сотрудникам СБУ. Продолжаются следственные действия.

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 3 случая применения запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Крымское на Луганском направлении, в районе поселка Пески - на Донецком направлении и из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском.

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Новозвановка на Попаснянском направлении, вблизи города Авдеевка и населенного пункта Березово на Донецком направлении, в районе населенных пунктов Пищевик, Водяное на Мариупольском направлении.

Для подавления огневых провокаций противника подразделения ООС применяли дежурные огневые средства.

За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В течение текущих суток враг открыл огонь по позициям украинских военных из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Новотошковское, что на Луганском направлении и вблизи населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течении текущих суток нет.

По материалам: УП, 112.ua
Добавлено: 28-12-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх