Экс-глава СБУ решил податься в президенты

Экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко заявил о намерении баллотироваться в президенты на выборах-2019.

Об этом он сообщил 13 января на своей странице в Facebook.

"Решение ... принято. Начал оформление документов для регистрации в ЦИК кандидатом в президенты Украины", - заявил Смешко.


Выборы президента Украины 2019: цифры, даты и кандидаты

Напомним,

Игорь Смешко возглавлял Службу безопасности Украины с сентября 2003 по февраль 2005 года, на должность был назначен тогдашним президентом Леонидом Кучмой.

До этого Смешко занимал должность первого заместителя секретаря СНБО, был председателем Комитета по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю при президенте Украины. Также работал атташе по вопросам обороны, был военным атташе при посольстве Украины в Швейцарии.

Ранее Смешко был начальником ГУ разведки Минобороны Украины (с июня 1997 года по апрель 1998 года - председатель Комитета по вопросам разведки при президенте, а с апреля 1998 года по февраль 1999 года - зампредседателя Комитета по вопросам разведки при президенте, - по совместительству).

В 1992 - 1995 гг. являлся военным атташе по вопросам обороны Украины в США.

В 2014 году президент Петр Порошенко назначил Игоря Смешко своим советником. Позже Смешко возглавил комитет по вопросам разведки при президенте.

По состоянию на 8 января, Центризбирком уже зарегистрировал 5 кандидатов в президенты - Игоря Шевченко, Сергея Каплина, Валентина Наливайченко, Владимира Скоцика и Андрея Садового.

Документы в ЦИК для регистрации кандидатом также подал лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

КПУ выдвинула кандидатом в президенты своего лидера Петра Симоненко, однако ЦИК не сможет его зарегистрировать.

О намерении баллотироваться также заявил шоумен Владимир Зеленский.

Очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Проведение выборов обойдется в 2 млрд. 354 млн. 880 тыс. гривен.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 14-01-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх