О чем говорил Петр Порошенко на "Олимпийском" (ФОТО+ВИДЕО)

Выступление Петра Порошенко на НСК "Олимпийский" прошло ярко

Кандидаты в президенты Украины, вышедшие во второй тур, никак не могут договориться о времени и месте проведения дебатов. Одним из предложенных вариантов был стадион НСК "Олимпийский" сегодня, 14 апреля, в 14:00. Правда, надежда на то, что здесь пройдут дебаты, была мала: Владимир Зеленский несколько раз повторял, что не приедет, однако Петр Порошенко продолжал настаивать на своем и все же прибыл на стадион.

Поскольку второго кандидата так и не дождались, Петр Порошенко отвечал на вопросы прессы в одиночку. Мы собрали самые яркие высказывания пятого президента Украины и одного из кандидатов на этот пост на следующие пять лет. 



Пресс-служба президента Украины

Об увольнении первого замглавы Службы внешней разведки Семочко

Петр Порошенко заявил, что Сергей Семочко уволен с должности первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины 12 апреля.

Вопрос был принципиальным. В октябре 2018-го НАБУ открыло уголовное производство по факту незаконного обогащения Семочко. И до этого времени Сергей Семочко оставался на своей должности.



Действующий глава государства подчеркнул, что сделает все, дабы дебаты все же состоялись. Исключение – это нарушение закона, который предусматривает проведение дебатов 19 апреля на "Суспильном".

"Я сделаю все, чтобы дебаты состоялись. Единственное, на что я не пойду, - это нарушение закона. Потому что закон предусматривает, еще раз подчеркиваю: кандидаты участвуют, а не могут участвовать, в дебатах, которые должны пройти 19 числа на общественном телевидении. Я сейчас подчеркиваю, что я буду соблюдать закон, и считаю, что кандидаты, как законопослушные граждане, в 20 часов 19 числа будут на "Суспильном", - заявил Порошенко.

При этом он пригласил Зеленского на программу "Свобода слова" на ICTV, которая выйдет в эфир 15 апреля.

"Уважаемый Владимир Александрович, я буду там, вас пригласили, не бойтесь, дебаты – это не страшно. Я не хочу высокомерно относиться, нет. Это очень ответственное дело. Если вы, не дай бог, сегодня не успеете доехать – приезжайте завтра. Если и завтра не выйдет, я хочу сказать, что я и послезавтра вас приглашаю на дебаты", - отметил Порошенко.



Напомним, первый тур президентских выборов в Украине состоялся 31 марта. В целом по стране явка составила 62,78%. После обработки 100% электронных протоколов известно, что Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко - 15,95%, Тимошенко - 13,40%.

Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля.

3 апреля Владимир Зеленский опубликовал видеообращение, в котором вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Он заявил, что "дает на размышления 24 часа".

Действующий гарант отметил, что закон предполагает другие условия проведения дебатов, однако согласился дискутировать на стадионе.

5 апреля лидеры президентской гонки сдали анализы, готовясь к дебатам. Это было одно из условий Владимира Зеленского. Петр Порошенко сдавал анализы в медпункте "Олимпийского", Владимир Зеленский - в медицинском диагностическом центре Eurolab.

Владимир Кличко призвал кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского прийти на НСК "Олимпийский" между 15-ю и 18-ю часами и сдать анализы представителям антидопинговой организации VADA, которые прибыли в Киев.

Президент Украины Петр Порошенко пришел на НСК "Олимпийский" для сдачи анализов около 16:40.

Порошенко заявил, что ждет оппонента на "Олимпийском" 14 апреля, однако Зеленский выразил убеждение, что дебаты должны состояться 19 апреля.

Национальный спорткомплекс "Олимпийский" получил две заявки на проведение дебатов. 

По материалам:112.ua
Добавлено: 15-04-2019, 07:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх