Закон один для всех: Луценко подтвердил задержание Гримчака

Стыдно за Грымчака - Луценко. Ранее Гримчак был помощником Юрия Луценко как народного депутата

Генеральному прокурору Юрию Луценко стыдно за задержанного на взятке заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака. Об этом он написал в Facebook.


"Да, это правда. ГПУ и следователи СБУ и НАБУ задержали за мошенническое завладение более $1 млн моего бывшего помощника и депутата Ю. Грымчака.

Он и его помощники требовали деньги за влияние на решения судов и чиновников Минкультуры для принятия заказных решений.

Стыдно за него.

Но это наглядно показывает, что в ГПУ - закон один для всех", - написал Луценко.

В 2010-13 годах, когда Юрия Луценко посадили за якобы превышение служебных полномочий в руководстве МВД, Юрий Грымчак был один из тех, кто его поддерживал, ходил на суды. Тогдашний нардеп требовал его освободить.

Заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака и его помощника задержали на взятке.

Чиновники требовали $1,1 млн от предпринимателя за якобы содействие в принятии решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, сообщили в СБУ.

Задержание Гримчака не касается деятельности министерства и выполнения его должностных обязанностей, сообщают в В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий.

Отметим, что Юрий Гримчак является давним соратником Юрия Луценко – бывший помощник его как народного депутата, заместитель по партии "Народная самооборона". Гримчак был народным депутатом 6-го созыва от "Нашей Украины – Народной самообороны".

По материалам: Gazeta.ua, 112.ua
Добавлено: 15-08-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх