Ерофеева и Александрова, которых обменяли на Савченко, уже нет

Об этом в эфире телепрограммы "ТСН.Тиждень" рассказал журналист телеканала ТСН Андрей Цаплиенко. Стоит отметить, что это уже не первое сообщение о смерти этих российских военнослужащих.

Где российские военные Ерофеев и Александров, которых обменяли на Надежду Савченко? Их адвокаты утверждают, что с ними все в порядке. Но, по моим данным, Ерофеева кто зарезал прямо у него дома. А Александров оказался в Сирии и почти сразу – среди боевых потерь,

– отметил ведущий.

Ранее о смерти Ерофеева заявлял другой пленный русский военнослужащий Виктор Агеев.

Как развивались события с российскими ГРУшниками

Ерофеев и Александров – кадровые российские военнослужащие, которые служили в третьей гвардейской бригаде специального назначения ГРУ, которая дислоцируется в Тольятти и считается "элитой российской разведки". Россияне были задержаны 16 мая 2015 у города Счастье Луганской области.

Во время боя с украинскими военными Ерофеев и Александров получили ранения, после чего попали в плен.

Впоследствии судьи Голосеевского райсуда Киева признали их виновными в ведении агрессивной войны по предварительному сговору, содействии террористической организации, и осуществлении теракта. Их осудили на срок 14 лет с конфискацией имущества.

25 мая 2016 состоялся обмен задержанной россиянами на Донбассе и политзаключенным в РФ Надежды Савченко на русских, которых отправили в Москву.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 9-09-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх