Адвокат Ерофеева и Александрова негодует из-за решения суда. Ерофеев заявил, что признательные показания давал под угрозой жизни

Адвокат российского спецназовца Евгения Ерофеева Оксана Соколовская недоумевает по поводу решения суда Киева о продлении ареста ее подзащитному и второму фигуранту дела Александру Александрову и направления материалов дела в Апелляционный суд для определения подсудности.

По ее словам даже сторона обвинения не заявляла подобных ходатайств.

"В моем понимании это то определение суда, которое должна была вынести тройка в рамках УПК и специального закона о порядке определения подсудности. Преступление совершено в зоне АТО", - сказала Соколовская журналистам.

Также стало известно, что спецназовцы РФ Александров и Ерофеев заявили, что на них давит украинская прокуратура.

Сотрудники Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых судят в Киеве за терроризм, заявили о давлении на них. Об этом во вторник, 29 сентября, завила журналист Ольга Ившина.

«Пока судьи ушли, Ерофеев успел сказать журналистам, что не признает вины. А часть показаний, говорит, дал под угрозой смерти, – написала госпожа Ившина в Твиттере.

Напомним, что спецназовцев России оставили в тюрьме до конца ноября.

По материалам: Подробности,  KP.UA, НБН
Добавлено: 30-09-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх