Глава "Укроборонпрома" попал в скандал с декларацией

Генеральный директор "Укроборонпрома" Абромавичюс внес изменения в декларацию о доходах за 2018.

Как сообщил в телеграмм-канале народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский, 9 сентября Абромавичус подал в Назка обновленный документ.

В исправленную декларацию Абромавичус внес данные о том, что его жена Екатерина Рыбаченко владеет облигациями внутреннего государственного займа на общую сумму 13500000 грн - 515 штук номиналом 26329 грн.

Также глава государственного концерна "исправил" номинальную стоимость своих акций шведской фирмы "Lobiu Sala AB" в количестве 1000 штук - с 304,3 тыс грн до 308.

Более того, как выяснилось, жена Абромавичус работает в компании "Агро Регион Украины", владельцем которой является гражданин Швеции Ларс Питер Элам Хаканссон.

"Он совладелец компании East Capital и российского банка" Санкт-Петербург ", подконтрольного друзьям и бизнес-партнерам Владимира Путина. Акционерами банка" Санкт-Петербург "были Путин и Борис Грызлов, ексголова Госдумы РФ. Доля в банке также сын бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова ", - написал Дубинский, добавив, что в этой компании за прошлый год Рыбаченко заработала более 29 млн грн.

Ранее Абромавичус заявил о грядущих массовых увольнениях на предприятиях концерна. "Укроборонпром" - не в том состоянии, в котором мы хотели бы его видеть, это не современная ", - сетовал он.

По материалам:  OBOZREVATEL
Добавлено: 17-09-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх