Почему Верещук ушла с должности представителя Кабмина в Раде

Во время голосования за законопроект о рынке земли Верещук воздержалась/ H

Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук написала заявление об увольнении с должности представителя Кабинета министров в Верховной Раде. Об этом она написала на своей странице в Facebook.


"С сегодняшнего дня складываю полномочия представителя Кабмина в Верховной Раде. Спасибо всем, кто помогал мне в этой работе", - написала Верещук.

По словам нардепа, теперь она планирует сфокусироваться на работе в Комитете по национальной безопасности, обороне и разведке.

Ранее Верещук заявляла, что все внесенные в парламент законопроекты касательно земельной реформы недоработанные и такие, которые "нельзя принимать даже в первом чтении". 

Верещук подчеркнула, что открытие рынка земли является значимым процессом, но для нее лично важно то, как это открытие рынка будет происходить.

Сама нардеп во время голосования за рынок земли воздержалась.

Также сегодня нардепов Анну Скороход и Антона Полякова исключили из фракции "Слуги народа". Во фракции такое решение объяснили следующим образом: 

"Нарушение договоренности... относительно общей позиции по тем вопросам, по которым у фракции совместная позиция. Это нарушение договоренности о голосовании... командной работы по тем вопросам, по которым есть согласие всей фракции", - сказал глава партии и первый замглавы фракции "Слуги народа" Александр Корниенко.

Ранее Верещуц писала. что из-за критики деятельности правительства меня могут уволить с должности представителя Кабмина в Раде. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 15-11-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх