Скандал. Суркис о цели Луческу в Динамо

"Его погнали, он затаил обиду и хочет доказать Ахметову, что он был неправ" После разгоревшегося скандала вокруг назначения Мирчи Луческу главным тренером "Динамо" Киев президент клуба Игорь Суркис сделал эмоциональное заявление.

Президент футбольного клуба "Динамо" Киев Игорь Суркис провел встречу с болельщиками, которые возмутились назначению Мирчи Луческу на пост главного тренера. 


Журналисты смогли опубликовать эмоциональный фрагмент общения Суркиса с футбольными болельщиками, передает "Главком". Суркис заявил, что перед назначением Луческу на пост главного тренера он не спал 2 дня и продолжал вести переговоры о назначении Луческу в "Динамо".

По его словам, из "Шахтера" румынского специалиста выгнали, что спровоцировало его обиду и желание Луческу доказать, что решение уволить его было ошибочным. Его погнали, и он затаил обиду, хочет обыграть "Шахтер" и доказать Ахметову, что он был неправ. Луческу знает, как это сделать.


Он отметил, что за время владения Луческу футбольным клубом он инвестировал в его развитие больше 1,5 миллиарда гривен. По словам Суркиса, его финансовые возможности гораздо более скромные, чем Рината Ахметова, владеющего донецким "Шахтером".

"Давать советы со стороны может каждый. Кроме того, учитывайте возможности Ахметова и мои. Я в этот клуб вх***ил полтора миллиарда, тянул его из последних сил. Покажите человека, готового вкладывать в "Динамо" деньги, и я уступлю. Управлять за чужие деньги может каждый. Свои вложите. Дайте $30 млн в год и управляйте. Я буду в стороне. Назначайте тренера и берите, кого хотите", - заявил он.

Новость о назначении румынского специалиста на пост главного тренера киевлян стала настоящей сенсацией. Большая часть специалистов, журналистов и фанатов выступила против такого решения. Всему виной заявления тренера, которые он делал в адрес столичного футбольного клуба, пока возглавлял "Шахтер".

Кроме того, футбольные эксперты не до конца уверены в том, что новый специалист сможет добиться результата, поскольку в течение нескольких последних лет, работая в России и Турции, он не смог оправдать возложенных на него надежд.

Напомним, что представители донецкого клуба пока никак не отреагировали на громкий скандал. Как мы уже сообщали ранее, Украина выиграла дело против семьи президента киевского клуба. Легендарный украинский и советский футболист считает оскорбительным назначение.

По материалм:  "Диалог.UA", Украина365
Добавлено: 24-07-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх