Предприниматели продолжают протестовать против внедрения РРО

Сейчас на Майдане находится около 20 митингующих

В Киеве на Майдане Независимости продолжается акция протеста предпринимателей против введения кассовых аппаратов. 


Протесты ФЛП продолжаются уже почти месяц. Сейчас на Майдане находится около 20 митингующих. 

"Мы заезжаем на сутки, потом другие города меняются. Мы всю жизнь работали на себя, помогали государству, не требовали от государства никогда ничего. Мы платим налоги. Мы против фискализации кассовых аппаратов, потому что для нас это очень тяжелый груз. Стоять мы будем до конца. Нам не дают жить и работать, а налоги платить мы обязаны", - рассказал предприниматель Юрий. 

Напомним, 15 декабря состоялась самая масштабная акция протеста ФЛП против РРО и жесткого карантина. В акции протеста приняли участие десятки тысяч человек.

Также 1 декабря Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом законопроект № 4439-д о отсрочке использования кассовых аппаратов для бизнеса. За проголосовало 319 нардепов.

Законом предлагается: определять предельные объемы доходов, непревышение которых является одним из условий применения субъектами упрощенной системы налогообложения соответствующих групп плательщиков единого налога исходя из установленных законом размеров минимальной заработной платы, что позволит учитывать при реализации соответствующих норм изменения в экономической ситуации; исключить нормы относительно применения механизма компенсации покупателям (потребителям) по жалобам о нарушениях установленного порядка проведения расчетных операций в части суммы примененных к субъектам хозяйствования штрафных (финансовых) санкций; отсрочить до 1 января 2022 года обязательное применение РРО (ПРО) для физических лиц – предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога второй – четвертой групп и объем дохода которых в течение календарного года не превышает предельного объема дохода, установленного для первой группы плательщиков единого налога, кроме тех, которые осуществляют деятельность в сферах с существенными рисками уклонения от налогообложения.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 12-01-2021, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх