В Днепропетровске запретили автомобильный Майдан

Участники автопробега, протестующие против произвола власти, споткнулись на Днепропетровске – суд запретил прохождение автоколонны через город


Судьи сослались на «позднюю подачу уведомления». Участники автоколонны сочли это странным, поскольку ни в одном законодательном или нормативном акте срок подачи уведомления не установлен. По словам организаторов акции, уведомление было подано в пятницу, 18 марта. Местные власти утверждают, что зарегистрирована заявка была только вчера.
Как сообщает Национальный координационный совет предпринимателей Украины, участники автопробега не стали нарушать решение суда. Они разбились на небольшие группы и по отдельности проехали к месту проведения митинга. Митинг под лозунгом «Отбери Украину у олигархов - верни ее гражданам!» не был запрещен и собрал более 300 представителей предпринимательских и общественных организаций города, а также оппозиционных партий, сообщает Фокус.
Следующий город на пути автоколонны – Кривой Рог. Из Днепропетровска на Кривой Рог следуют 15 автомобилей.
Автопробег стартовал 21 марта. Западная колонна пройдет по маршруту Львов-Луцк-Нетишин-Славута-Хмельницкий-Винница-Гайсин-Умань-Тальное-Белая Церковь-Киев. Автомобили с востока проедут по маршруту Луганск-Алчевск-Северодонецк-Запорожье-Днепропетровск-Кривой Рог-Полтава-Чернигов-Киев. Встретятся колонны 25 марта в 12.00 на Европейской площади в столице.
Добавлено: 23-03-2011, 13:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх