Кернес назвал повышение квартплаты "тем событием, которое неминуемо"

Харьковский городской голова прокомментировал появившиеся на подъездах домов объявления КП "Харьковгорлифт" о "необходимости приведения тарифов на оказываемые КСП "Харьковгорлифт" услуги в соответствие с экономически обоснованными затратами предприятия".

По его словам, в городе развернулась кампания по разъяснению, "сколько стоит та или иная услуга", и проводится она "в преддверии тех событий, которые неминуемы", сообщает Главное ТМ.

"Мы не предусматриваем на сегодняшний день увеличение квартирной платы. Но соответственно каждый директор коммунального предприятия, учитывая те потребности и затраты, которые есть на предприятии, обязан в соответствии, в том числе и с действующим законодательством, для того чтобы покрыть и выполнить все требования закона, говорить и разъяснять. И сегодня мы, как руководители города, обязаны и заинтересованы в том, чтобы провести масштабную разъяснительную работу о том, сколько сегодня стоит та или иная услуга. И поэтому те объявления, которые появились от коммунального предприятия "Харьковский городской лифт", я думаю, это как раз работа, которая проводится в преддверии тех событий, которые неминуемы. Они должны быть. Когда? Это вопрос другой", - сказал Кернес.
Добавлено: 6-04-2011, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх