Восстановление с/х производства на чернобыльских землях спровоцирует новую волну онкозаболеваний - В.Борейко

Засевания земель, которые были заброшены после аварии на Чернобыльской АЭС, грозит новой волной раковых заболеваний у населения. Об этом сказал в эксклюзивном комментарии УНН директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Сейчас на государственном уровне Украина думает, как восстановить сельскохозяйственное производство на радиоактивно загрязненных территориях. В частности, выращивать там технические и зерновые культуры, а в дальнейшем и овощи.

В свою очередь, В.Борейко заявил: "Власть, как всегда, необразованная и глупая. Она плохо училась в школе, прогуливала занятия и не понимает, что распад многих радиоактивных веществ продолжается тысячи, а то и миллионы лет, поэтому о какой-то деятельности там не может быть и речи", - отметил он.

Эколог также посоветовал властям построить в этой зоне дачи, привезти туда своих любовниц, детей и жен, чтобы те занимались сельским хозяйством.

"После этого пусть рекомендуют всему народу "поднимать" Чернобыль и "осваивать целину". А что касается того, чем это грозит, то новой волной раковых заболеваний", - резюмировал В.Борейко.

Добавлено: 26-04-2011, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх