Пенсионная реформа: 90% пенсионеров будут получать только минималку

Если законопроект по пенсионной реформе будет принята с ошибками, допущенными Кабинетом министров, все украинцы, не получающие спецпенсии, будут получать минимальные пенсии. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич, выступая сегодня на заседании согласительного совета.

"Чрезвычайно остро стоит вопрос нарушения страховых принципов в пенсионной реформе", - сказал Сушкевич, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Глава комитета отметил, что с членами правительства достигнута договоренность о том, что они отработают ошибку и внесут в парламент компромиссный вариант. "В противном случае к концу года у нас будут только специальные пенсии и минимальная пенсия… Если мы примем сегодняшнюю ошибочную редакцию, то почти 90% пенсионеров будут иметь минимальную фиксированную пенсию", - казал он.

Сушкевич также обратил внимание на то, что в комитет обращаются военные - представители госструктур, которые заявляют о том, что в силовых органах в случае принятия пенсионной реформы в ее сегодняшнем варианте будут массовые увольнения.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил Сушкевичу как можно быстрее направить материалы по отработанным в комитете проблемным моментам в юридическое управление парламента.
Добавлено: 4-07-2011, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх