Санатории Крыма будут продавать путевки по себестоимости

Министерство курортов и туризма АРК в рамках проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» разработало меморандум о совместных действиях, направленных на создание конкурентоспособного крымского осеннего санаторно-курортного туристического продукта

Как передает «Крым.Комментарии», об этом сообщил замглавы Совмина АРК – министр курортов и туризма Георгий Псарев.  Проект будет реализован с 15 октября по 1 декабря 2011 года. Его главная задача – популяризация крымского курортного оздоровления в Украине, Беларуси, России и странах Прибалтики в осенний период.

Меморандум направлен на объединение усилий крымских органов власти, санаториев, пансионатов, отелей, авиаперевозчиков и туроператоров для создания качественного и доступного осеннего туристического продукта санаториев Крыма.

Туроператоры, авиаперевозчики, санатории и пансионаты, которые пожелают присоединиться к меморандуму, должны обратиться с соответствующим заявлением в Минкурортов. После подтверждения соответствия заявителя требованиям данного меморандума заявитель становится участником проекта «Крымский банковский сезон – сезон здоровья» и подписантом меморандума.

Согласно тексту меморандума, Минкурортов финансирует рекламную кампанию по данному проекту на сумму не менее 2,5 млн грн, проводит Дни Крыма в 19 регионах Украины, России, Беларуси и странах Прибалтики, рекламные туры по Крыму для турагентов, представителей профсоюзов и практикующих врачей, а также пресс-туры для СМИ.

Санатории и пансионаты, как заявил Псарев, в два этапа должны будут опустить свои цены. «В итоге с 20 октября цена путевки достигает уровня себестоимости», - сказал он. Помимо этого, санаторно-курортные учреждения обязаны будут обеспечить сервис уровня не менее 3-х звезд согласно украинским стандартам, ежедневные анимационные программы.

Туроператорам предстоит внести финансовые гарантии по выкупу блока мест в крымских санаториях на осенний период со скидками, проводить рекламные кампании по продвижению проекта на сумму не менее чем 100 тыс. грн.

Авиаперевозчики, подписавшие меморандум, должны будут расширить рамки сезона полетов в Крым, предоставить скидки на транспортные услуги и услуги бронирования в размере не менее 5 % к существующим скидкам для туроператоров.

Благодаря этому меморандуму Минкурортов ожидает увеличение количества отдыхающих осенью на 200 тыс. человек по сравнению с прошлогодними показателями.
Добавлено: 20-07-2011, 15:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх