Евросоюз инвестирует 5 миллионов евро в туризм Крыма

Совет министров подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии программы ЕС "Поддержка совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму", сообщил первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков.

В частности, Бурлаков отметил, что развитие туризма в Крыму является одним из трех компонентов Программы ЕС. Этот компонент представлен Проектом диверсификации и поддержки туристического сектора Крыма, который был разработан экспертами ЕС с привлечением специалистов Министерства курортов и туризма АРК.

По его словам, объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляют 5 млн евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет - с 2012 по 2014 год.

"Мы надеемся на успешную реализацию первого этапа. Думаю, мы успешно совместно реализуем этот проект", - подытожил Бурлак.

В свою очередь глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра рассказал, что реализацией проекта будут заниматься консультанты, отобранные в результате тендера. "В рамках этой программы мы собираемся привлечь опыт и знания ЕС, поделиться им с вами. Мы надеемся, что это приведет к повышению стандартов туризма в Крыму", - подчеркнул глава представительства.

Как сообщалось, в апреле текущего года на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) опубликовали рейтинг туристической конкурентоспособности стран Европы. Украина заняла в рейтинге 38 место из 42 европейских стран.

Добавлено: 4-08-2011, 14:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх