В Крыму реализуют самый масштабный в СНГ проект международной техпомощи в сфере туризма

В Крыму реализуется самый масштабный на территории стран СНГ проект международной технической помощи в сфере туризма. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев сообщили УНН в пресс-службе Совета министров АРК.

В частности, речь идет о проекте Европейского Союза "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма".

"Крым получил беспрецедентную финансовую и экспертную поддержку со стороны Евросоюза на развитие и реформирование рекреационного комплекса Крыма. Из 12 миллионов евро, выделяемых ЕС на экономическое развитие Крыма и Севастополя, 5 миллионов направлены на реализацию проекта по развитию туристической отрасли", - отметил Георгий Псарев .

Замглавы крымского правительства подчеркнул, что реализация подобного проекта свидетельствует о высоком внимании к Крыму со стороны Европейского Союза.

С целью успешной реализации проекта Георгий Псарев предложил создать в Крыму штаб-квартиру украинского представительства WTO.

Справка. Проект "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" будет реализовываться в течение трех лет. В полном объеме проект начнет работать в 2013 году.

Техзадание проекта включает институциональное развитие, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма, улучшение качества сервиса, поддержка исторического, природного, событийного и других видов туризма.
Добавлено: 3-12-2012, 14:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх