Украинские курильщики требуют места для курения в поездах и самолетах

«Права курильщиков» видит своей задачей защиту естественных прав каждого, кто курит, – права на честь, достоинство и свободу выбора меры поведения», – говорится в тексте манифеста.

Общественная инициатива обращает внимание на то, что «деятельность, так называемых, антитабачных организаций все больше приобретает дискриминационных рис. Работа их активисты сводится к унижению чести и достоинства курящих».

 «Понимая, что свобода каждого гражданина, в том числе и курильщика, заканчивается там, где начинается свобода другого, – ставим перед собой задачу воспитания культуры табакокурения среди украинцев», – добавляют курильщики.

 «В то же время, выбор меры поведения, который находится в рамках закона и моральных норм, не должен служить основанием для дискриминации. Поэтому оставляем за собой право всеми законными способами отстаивать свой осознанный выбор в пользу курения. В Украине и во всем мире », – говорится в манифесте.

«Понимая, что сознательный выбор курить или нет, не должен никому навязываться, выступаем против пропаганды табакокурения и поддерживаем запрещение продажи табака несовершеннолетним», – подчеркивается в обращении.

«Наши усилия будут направлены и на то, чтобы из украинского законодательства исчезли нормы о запрете табакокурения в общественных местах», – заявляют курильщики. 

По материалам: НБН
Добавлено: 17-11-2011, 13:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх