В Сочи задержали главу кредитного союза, обокравшего 400 херсонцев

Кредитный союз «Витязь-Н» был основан в начале 2004 года в Херсоне 49-летним одесситом. В течение нескольких лет около 400 херсонцев сделали взносы в кредитный союз. Основатель фирмы вместе с главным бухгалтером подделали кредитные договоры, расходно-кассовые ордера и присваивали средства вкладчиков, а это около 2 млн грн, которые пенсионеры откладывали всю жизнь на покупку квартир, автомобилей детям или внукам.

Когда вкладчикам перестали выдавать средства, они сразу же обратились в милицию и в июне 2011 года было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Основатель союза скрылся из Украины и почти год находился в международном розыске. Главного бухгалтера кредитного союза приговорили к 3 годам лишения свободы.

Вместе с тем, по оперативной информации стало известно, что подозреваемый находится на территории Российской Федерации в городе Сочи. Оперативники установили все данные о разыскиваемом и передали их местным полицейским. Только благодаря информации, которую в течение многих месяцев кропотливой работы собирали сотрудники БЭП, русским полицейским удалось задержать мужчину.

Сейчас на все имущество наложен арест. Решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Украину.

По материалам: НБН
Добавлено: 22-03-2012, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх