Москаль: Теракт в Днепропетровске — скрытая борьба за должность главы СБУ в области

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Геннадий Москаль считает взрывы в Днепропетровске инструментом борьбы за должность начальника Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народная Самооборона".

"Причина взрывов в областном центре — скрытая борьба за должность начальника Управления СБУ в Днепропетровской области", — цитирует пресс-служба слова депутата.

Он отметил, что данная должность ранее была обещана бывшему заместителю начальника УСБУ в области, позже начальнику Управления Министерства внутренних дел в области, а ныне — заместителю главы областной государственной администрации области Ивану Ступаку.

"После взрывов в ноябре прошлого года ходили слухи и затрагивался вопрос на уровне политических элит области о необходимости смены руководителя областного Управления СБУ для раскрытия преступлений. Однако, судя по всему, договоренность не была достигнута, что повлекло за собой серию очередных взрывов для решения кадрового вопроса в области", — передает пресс-служба слова Москаля.

По данным политика, работники СБУ и МВД склоняются к этой версии, но никто из них не хочет озвучивать ее и проводить соответствующую проверку.

Напомним, ранее Москаль заявлял, что считает, что теракт в Днепропетровске стал следствием непрофессиональной реакции правоохранительных органов на взрыв в городе в ноябре 2011 года.

27 апреля в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли 4 взрыва неизвестных устройств. В результате взрывов был травмирован 31 человек.

Генеральная прокуратура, по факту взрывов было возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

Сначала СБУ, в чье производство было передано это дело, рассматривало 6 версий взрывов, позже их количество сузилось до 4.

По материалам: Дело
Добавлено: 15-05-2012, 09:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх