Краснощек признался, что организатором убийства Макар был сын влиятельной чиновницы

Очередной поворот в громком судебном процессе над мучителями Оксаны Макар: в след за провальной попыткой отвода адвоката пострадавшей стороны (якобы, из-за того, что тот распространяет лживые сведения – авт.) главный обвиняемый Евгений Краснощек, ошарашил зал заявлением: его чистосердечное признание получено под пытками.

– В первый день после ареста никакого воздействия на меня не было, – сказал он в суде, – а перед тем как начали снимать видео с моим допросом (случайно попало в интернет) мелкий такой бил меня палкой по голове, – чтобы я все правильно говорил.

По словам Краснощека выходит, что убийство девушки задумал приемный сын экс-председателя Еланецкой райадминистрации Максим Присяжнюк, в квартире которого и произошло злодеяние.

– Он начал душить Оксану, а потом обратился ко мне: мол, если что-то пойдет не так, все бери на себя, – продолжил Краснощек, – в противном, случае пострадают твоя жена и дочь. Я знаю его связи и возможности, потому делал все из страха за семью.

Напомним, еще в марте наши источники в николаевской милиции склонялись к версии о том, что преступление запланировал именно Присяжнюк, а Краснощек – обычный наемник, на которого в случае чего можно было бы перевести стрелки.

Пожаловался Краснощек и на угрозы, которые к нему продолжают поступать от имени Присяжнюка, а недавно его, дескать, даже подкупить пытались – и все по той же причине – чтобы он всю вину взял на себя.

– У вас были травмы? – спросила у подсудимого судья Ольга Гуденко.

– Ну, я же не врач, может, и были, – с улыбкой ответил тот, – говорят, жить можно.

– Ну а синяки какие-то?

– Да, я сам был сплошной синяк, – усмехнулся Краснощек, – от шеи до поясницы. С кровати неудачно упал, – тут же добавил он, да так неудачно, что сильно повредил левую почку. А под правым глазом у меня гематома была от того, что когда падал, табуретку зацепил.

После этих слов суд решили прервать. По ходатайству обвинения в СИЗО, в котором содержатся обвиняемые, проведут проверку, кроме того, выяснят, действительно ли семье Краснощека кто-то угрожал, а его самого били и пытались подкупить. К слову, еще 17-го мая наши источники сообщили нам, что Евгений Краснощек подвергся издевательствам со стороны сокамерников, в то время как Максим Присяжнюк ждет наказания в одиночной камере повышенной комфортности.

По материалам: КП
Добавлено: 6-09-2012, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх